Лесной пожар в Камышинском районе получил неожиданное продолжение, но уже в правовом поле. Напомним, что 20 июля около 15:30 в районе села Ионово загорелся лесной массив на территории Камышинского лесничества. Выгорело 8 гектаров 40-летнего соснового леса. Потушить пожар удалось лишь к полуночи.

По информации, предоставленной infokam.su ГУ МЧС России по Волгоградской области, с огненной стихией боролись 14 лесников Камышинского лесничества, по два пожарных расчета из 28 и 29 пожарных частей. Привлекались и силы из соседних районов — сводный мобильный отряд ПЧ-43, пожарные расчеты ПЧ-27 и десантники из 56-ой ДШБр. Также в ликвидации лесного пожара приняли участие ГУПС сел Верхняя Добринка и Ягодное. Тушили лес и добровольные пожарные команды из сел Верхняя Добринка и Таловка.

Как сообщил infokam.su дознаватель ОНД по Камышинскому району Виталий Сухинин, в настоящее время причина пожара устанавливается и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений). Пока в отношении неустановленных лиц.