В Волгограде для продажи арбузов будет организовано 189 точек. Накануне исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь дал поручение структурным подразделениям мэрии ? ежедневно контролировать точки продаж, следить за качеством продукции и сервисом.

Как отметил руководитель городского департамента предпринимательства и потребительского рынка Дмитрий Семененко, площадки были предложены районными администрациями, а затем схема была окончательно сформирована и утверждена Волгоградской городской Думой. «Сейчас количество мест, отведенных для торговли, полностью отвечает потребностям миллионного города», ? заметил Семененко.

Для получения разрешения на продажу бахчевых культур продавцу необходимы документы о регистрации предпринимательской деятельности, а также копии договоров о поставке продукции с фермерских хозяйств. Добавим, что в течение всего «арбузного» сезона специалисты городского департамента предпринимательства и потребительского рынка совместно с полицией будут проводить ежедневные рейды по проверке соблюдения обязательных правил торговли и пресечению работы несанкционированных точек продаж.