Мошенники активно используют для своих схем «честного отъема денег» различные Интернет-ресурсы. Одна из жительниц Волгограда стала жертвой мошенника, который «окопался» на сайте знакомств.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, 42-летняя волгоградка познакомилась в сети с якобы гражданином США, который проходил службу по контракту в одной из восточных стран. Военная романтика, помноженная на иностранное происхождение и гражданство, вскружили женщине голову. Вместе со своей электронной пассией она удалила аккаунт на сайте знакомств и стала общаться с «бравым воякой» через скайп.

Солдат «дяди Сэма» взял инициативу в свои руки и выразил желание приехать в город-герой Волгоград. Для того, чтобы реализовать этот порыв, он попросил свою будущую невесту отправить на имя его командира прошение о предоставлении краткосрочного отпуска. Вскоре по электронной почте женщина получила все необходимые бланки и реквизиты для оплаты проезда своего нового знакомого, якобы присланные из соответствующего ведомства. После этого она перечислила через банк почти три тысячи долларов США и стала ждать ответ.

Время шло... Никаких известий от «суженного» не поступало, а на связь по скайпу он упорно не выходил. Желая выяснить, что же случилось, волгоградка написала письмо на имя командира. Ответа, естественно, не последовало. Известие о том, что её «знакомый» ранен в бою и якобы в данный момент находится на лечении в одном из госпиталей, пришло на шестой день после отправки денежного перевода.

Вновь началась переписка по электронной почте. Вскоре американский сержант сообщил своей русской подруге, что перед отъездом в Россию медики рекомендовали ему пройти полное медицинское обследование, которое выльется ему в дополнительную кругленькую сумму. Женщина взяла все расходы по «медицинскому обследованию» на себя и дополнительно выслала еще две тысячи долларов США. Затем началась подготовка встречи с «сердечным другом». 31 июля «бравый вояка» должен был прилететь в город-герой на Волге  на самолете. Вот только иностранец напрочь забыл дать данные о номере рейса и времени прибытия. Два томительных дня пролетели в ожидании гостя.

Разочарование наступило 2 августа: зайдя на свою страничку, волгоградка с удивлением обнаружила, что данные ее знакомого исчезли. Только после этого она поняла, что стала жертвой мошенника и обратилась за помощью в полицию.