В минувшую субботу, 18 августа, в городе Волжском стартовала одна из престижнейших регат крейсерских яхт «Кубок Нижней Волги 2012». Старт первому этапу был дан в 12 часов. В воскресенье флот отправился на второй этап «Кубка Нижней Волги» до Камышина.

Сегодня, 20 августа, первые яхты появились в бухте реки Камышинка. Здесь запланирована остановка. На старт яхты выйдут на следующий день, в 10-00. Камышане увидели и прославленный «Сталинград», и маленький «1345RUS-Гном», и «Акуну» из Саратова. С представителем экипажа последней поговорил наш корреспондент. Капитан спал после перехода, но  infokam .su было рассказано, что «стартовали сложно, но соревнования проходят интересно».

О том, что будет дальше, экипаж пока не загадывает. Со своей стороны, у корреспондента, как представителя камышинской земли, была выведана информация о ближайшей бане и мясном рынке. Действительно, что нужно морскому волку — белок для укрепления сил и хорошая баня, как говорил капитан Врангель.

Регата «Кубка Нижней Волги» проводится в 28-й раз. Заявки на участие подали 26 команд — из Волгограда, его города-спутника Волжский, Саратова, Камышина, Тольятти, Сызрани и Новороссийска. Финишировать регата будет 25 августа в Саратове.