Второй год на территории Камышинского района действует федеральная целевая программа «Социальное развитие села», благодаря которой две семьи из Госселекстанции уже обрели свои дома. И вот получателями свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство жилья стала семья Анастасии и Андрея Майдуровых из Антиповки.

В этом году они стали первыми, кому вручили такой документ. Привлекательность программы социального развития села состоит в том, что молодые пары оплачивают только треть суммы, необходимой для строительства жилья. Остальное компенсируется из средств федерального и областного бюджетов. Так, семье Майдуровых дом обойдётся в 437 тысяч рублей, а остальное сложится из 561 тысячи федеральных и 459 тысяч рублей региональных средств.

В очереди на участие в программе сегодня 17 семей из Камышинского района. И уже на этой неделе должен прийти ответ на заявку, поданную районной администрацией, в которой указаны ещё пять молодых пар. Качественным результатом действия программы можно было бы признать ежегодное участие в ней 5-6 молодых пар, и будут приложены все усилия, чтобы Камышинский район продолжил участвовать в программе, и очередники получили новое комфортабельное жильё.