С 31 августа по 3 сентября пройдет фестиваль «По Волге с «Улыбкой!». Организаторами мероприятия выступили Министерство культуры Волгоградской области и Волгоградская областная детская филармония, которые поставили для себя цель: найти и поддержать наиболее талантливых детей из числа детских хореографических коллективов региона.

Фестиваль проходит в два этапа. На первом, предварительном, проводился отбор лучших коллективов и исполнителей. 200 детей, проявивших наиболее яркие творческие способности в области хореографии, на втором этапе отправятся в путешествие по Волге до Астрахани на теплоходе «Александр Невский».

Как сообщает Министерство культуры Волгоградской области, в течение нескольких дней участники фестиваля смогут не только ознакомиться с достопримечательностями Астрахани, но и поучаствовать в мастер-классах лучших педагогов и балетмейстеров Нижнего Поволжья, ведущих специалистов в области хореографического искусства Италии, Германии, России, которые состоятся на базе детского хореографического ансамбля «Улыбка». Также в рамках фестиваля пройдут концерты лучших хореографических коллективов Нижнего Поволжья. Выступят лауреаты и дипломанты международных и всероссийских конкурсов, а также призеры Дельфийских игр.

Фестиваль «По Волге с «Улыбкой!» проходит с благословения и под патронажем Волгоградской и Камышинской епархии РПЦ.