Оригинальную специфику обмена мнениями в «семейном кругу» можно было наблюдать на заседании Камышинской городской думы 30 августа. В зале заседаний, где обсуждались весьма важные вопросы «банкротного» состояния городского бюджета, который весь год привлекает кредиты и имеет дефицит, близкий к 100 миллионам рублей, присутствующие агрессивно мешали выступать депутатам, критикующим ущербную экономическую политику администрации.

Среди «певших» в дружном «хоре» против критики и возбужденно сочувствующих этому «хору» в зале находились, например, наиболее известные в местных административных кругах папа и дочка, сестры, мама и дочка, дядя и племянница, племянница жены «большого начальника» и т. д. Докладчица вообще демонстративно говорила с выступающим депутатом параллельно, остальные выкрикивали, вздыхали, вставали с лозунгами с мест, когда им никто не давал слова, и т. д.

Открытая полемика в Камышинской городской думе, где основное большинство депутатов за три года не открывали рта, пока что воспринимается как нечто сильно волнующее присутствующих. Спикер Иван Иванов не всегда может «организовать» условия выступающим депутатам для спокойного изложения своих аргументов и «оградить» их от стихийных «разъясняльщиков». Этой культуре, видимо, народным избранникам Камышина предстоит еще долго учиться.