Участники ФорумаВ Волгограде продолжает работать Форум «Новая медиа Россия», собравший журналистов, редакторов и представителей власти из всех регионов страны. На мероприятие приехало более 200 участников, среди которых, например,  главный редактор газеты «Вечерняя Москва» А. Куприянов (г. Москва), главный редактор издательского дома «Каспий» В. Щуров (г. Астрахань) и многие другие. Журналисты получили возможность пообщаться с заместителем Министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексеем Волиным, заместителем руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Максимом Ксендзовым и ректором Академии Медиа-индустрии Константином Огневым.

Гостей Форума приветствовал губернатор Волгоградской области Сергей Боженов, который отметил, что «только конструктивный диалог власти и СМИ способен принести позитивные результаты для общества и страны».

― Настроение общества зависит от того, как вы донесете до каждого человека решения властей. Если власть создает условия для созидания и развития, а вы в своих изданиях и программах рассказываете об этом с позитивом, ― это и выводит Россию в мировые лидеры, ― сказал Сергей Боженов.

Первое пленарное заседание прошло по теме «Региональные СМИ и власть: возможности, ожидания или требования?».

От информационно-аналитического агентства ИНФОКАМ на Форуме работает редактор интернет-портала infokam.su Леонид Смелов, и мы рассчитываем опубликовать его новые заметки.