Тот самый дом по адресу: ул. Молодежная, 15О том, как Папа Римский узнал про существование города Камышина с конкретным адресом дома — ул. Молодежная, 15, — рассказали в своё время практически все федеральные и региональные СМИ. Именно по этому адресу в общежитии проживала Светлана Шульц, которая написала в адрес нескольких газет и Папе Римскому гневное письмо о том, как она с тремя сыновьями проживает в аварийном жилье. Просила официантка у Бенедикта XVI «изгнать бесов из местных чиновников».

Шульц, в частности, рассказала, что с 1990 года ждет переселения из комнаты общежития, признанного аварийным, и долгое время тщетно  обивает пороги чиновничьих кабинетов; как игнорирует ее беду мэр Камышина Александр Чунаков, к которому она неоднократно обращалась за помощью.

Спустя неделю после опубликования письма в СМИ пресс-служба Камышина распространила ответ Светлане Шульц,  в котором говорилось, что «Многоквартирный дом № 15 по ул. Молодежной был признан аварийным и подлежащим сносу в конце декабря 2009 года постановлением администрации городского округа — город Камышин № 2337-п. (…) Дом однозначно будет расселен именно в 2010 году, и (…) случится это до начала отопительного сезона. Все 68 человек из дома № 15 по ул. Молодежной покинут свое аварийное жилье».

Потом была история с расселением жильцов. В конце концов, Светлана Шульц тоже обрела новую крышу над головой. Некоторым другим жильцам аварийной общаги была предоставлена в качестве  нового жилья переоборудованная бывшая офицерская столовая, и у переселенцев до сих пор возникает вопрос: законно ли ли жить в таких условиях? Впрочем, это тема отдельной статьи...

Дом-призрак на Молодежной, 15 — остался... Сначала он лишился второго этажа, потом превратился в некие руины, в которых тем не менее сохранились подобия бывших комнат. Этот практически разрушенный остов стоит, позабыт-позаброшен, уже довольно долгое время. По уникальной «русской традиции» его облюбовали «темные силы» Камышина — пьяницы, бомжи, наркоманы и прочие. Жители окрестных домов требуют снести аварийный дом, «заселенный чертями», как образно выражаются они.

Первый заместитель главы г. Камышина Станислав Зинченко пообещал, что дом будет снесен до 1 января 2013 года. Строительный мусор будет вывезен. Таким образом, адреса, о котором узнал Папа Римский, и своеобразного памятника Бенедикту XVI в Камышине больше не останется.