21 октября, около 3 часов ночи, сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» на автодороге Камышин-Воднобуерачное заметили отечественный автомобиль, который двигался им на встречу.

ВАЗ-2102 сразу же привлек внимание сотрудников правоохранительных органов, потому что не имел госномеров и «вилял» по дороге. Полицейским пришлось даже съехать на обочину, чтобы не допустить аварии. Когда «двушка» проехала мимо, наряд развернулся и с включенными спецсигналами устремился в погоню.    

— Во время погони водитель ВАЗа не раз пытался столкнуть полицейский автомобиль с трассы, — рассказала подробности происшествия infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова. — Один раз, чтобы уйти от аварии, патрулю пришлось съехать на обочину и снизить скорость. После подобных маневров было принято решение о применении табельного оружия. Последовал предупредительный выстрел в воздух, а затем — ещё три в заднее левое колесо. После того как из баллона вышел воздух и колесо село на обод, водитель выскочил из автомашины и бросился бежать. Но быстро был задержан.

Ночным гонщиком оказался 42-летний житель одного из сел Камышинского района, который недавно освободился из мест лишения свободы. В момент ночного автородео он находился в состоянии алкогольного опьянения.