10 ноября в День сотрудника внутренних органов, камышинские полицейские получили неожиданный «подарок» — недалеко от Камышина нашли пистолет и патроны.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, находку сделали сотрудники МУП «Благоустройство» при уборке территории, прилегающей к федеральной трассе Волгоград — Сызрань. Пистолет и два снаряженных магазина лежали в тридцати метрах от дороги. Полицейские на месте происшествия обнаружили пистолет со следами коррозии, 2 магазина и 16 патронов калибра 9 мм.

Согласно заключению экспертизы, найденный пистолет переделан из газового пистолета самодельным способом и пригоден для производства выстрелов. Пригодными для стрельбы оказалась и часть боеприпасов.

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.223 УК РФ (незаконное изготовление оружия). Полицейским предстоит выяснить, кому принадлежат и как оказались на обочине трассы опасные предметы.