Сегодня, 23 ноября, в Камышине прошла очередная акция «Блогеры против мусора». На уборку вышли учащиеся школы № 4.

Как рассказал infokam.su координатор творческого клуба «Прикосновение» Петр Баранов, уборка города силами камышан стала доброй традицией. Первый раз в рамках проведения Всероссийской акции «Блогеры против мусора» был убран парк имени Героя России Александра Колгатина.

«В дальнейшем было принято решение сделать подобные акции в городе традиционными, — продолжил Петр Баранов. — Вторая уборка прошла в районе так называемого «офицерского пляжа», третья — в районе бухты, а четвертая непосредственно на пустыре, который примыкает к школе № 4».

Классные руководители 9 «А» и 9 «Б» классов школы № 4 Валентина Бергер и Ирина Кривоногова узнали об акции от завуча. Поговорив со своими учениками, они приняли решение поучаствовать в уборке города.

Примерно за час около 20 человек собрали более 20 мешков с мусором. Мусор был складирован в пакетах, которые забрали работники МБУ «Благоустройство», чтобы вывезти его на полигон твердых бытовых отходов. Все участники акции получили магниты и футболки с фирменной символикой акции «Блогеры против мусора».