С сегодняшнего дня, 15 июля, отменяется обязательный карантин для въезжающих на территорию России.

Как сообщает infokam.su со ссылкой на постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 07.07.2020 № 18, иностранные граждане при пересечении государственной границы РФ должны лишь проинформировать должностных лиц, которые осуществляют санитарно-карантинный контроль, об отсутствии заболевания COVID-19. Эту информацию следует удостоверить медицинским документом на русском и английском языках.

То есть потребуется предъявить отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР). Причем анализ должен быть сделан не ранее, чем за три дня до прибытия на территорию РФ. Если же анализ ПЦР не сделан, его необходимо сдать в течение трех дней.

Россиянам, возвратившимся из-за рубежа, в течение трех рабочих дней со дня прибытия также надлежит пройти обследование на коронавирусную инфекцию методом ПЦР.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *