Пресс-служба администрации Волгоградской области информирует о продолжении работа по реконструкции системы водоснабжения города Петрова Вала (Камышинский район).

Проблема питьевой воды в этом 12-тысячном населенном пункте стоит остро уже, как минимум, два десятилетия. Если зимой петроввальцы еще могли жить более-менее комфортабельно, то летом при увеличении потребления воды попросту не хватало, а её качество вызывало резкую критику. Мутная, желтая с заметным осадком, если оставить в банке на несколько часов, она вряд ли положительно влияла на здоровье горожан.

На месте работ (2019 год, пресс-служба администрации Волгоградской области)

В рамках государственной программы региона «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами жителей Волгоградской области» (подпрограмма «Чистая вода») третий год будут проводиться работы по реконструкции водоподающей и водопроводной сети.

В 2018 году были полностью реконструированы сети водоснабжения на улицах Крупской, Школьной, Кооперативной и ряда других (общая протяженность 3,8 км).

В 2019 году была проведена реконструкция водопровода «Лиман» (от насосной станции «Береговая» до распределительной камеры), протяженностью 2,2 км, а также сеть на улице Гагарина, протяженностью 122 метра.

В 2020-2021 году намечена реконструкция водопровода от насосной станции Средняя Камышинка до насосной станции Грязнуха. Это 6,4 км (две «нитки» по 3,2 км). А также водопровода от насосной станции Грязнуха до распределительной камеры. Это без малого 2 км (две «нитки» по 980 метров).

Предусмотрено строительство современных водоочистных сооружений в районе насосной станции Грязнуха. В настоящее время по проектной документации по объекту получено положительное заключение государственной экспертизы.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *