Пресс-служба администрации Камышина сообщает, что открытие парка Текстильщиков состоится 26 января (это пятница) в 12 часов. Здесь для молодежи пройдет квест «Время первых». Приглашаются все желающие.

Символ парка Текстильщиков в Камышине

В 2023 году парк Текстильщиков был реконструирован на территории 5,5 га. Это без малого половина от всей площади. Проект был признан победителем конкурса минстроя по созданию современных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город посетителей и развитию индустрии услуг. На его реализацию из федерального бюджета выделили 106 млн рублей.

Проделанная работа до сих пор вызывает споры. Кто-то однозначно принял предложенное решение, у кого-то возникают вопросы по лыжно-велосипедному мосту, у кого-то — по минимальному озеленению при создании множества площадок.

В дальнейшем городская администрации надеется подать на конкурс проект реконструкции второй части парка.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Да уж время выбрали. Дорожки песком посыпали. А там же лед. Или вправду губернатор заедет посмотреть а что там смотреть? Как мост и сцена на пустыре стоят.

  2. .

    Там дорожки даже не почищены, лавочки изрисованы все,освещение вчером не работает, а тротуар вдоль парка по улеце Крупской вообще нечто, идешь по тротуару и вдруг оказываешься посреди парковки, что употребляли проектировщики

  3. . (Вы подписаны на эту запись)

    "В дальнейшем городская администрации надеется подать на конкурс проект реконструкции второй части парка." - А он, простите, в 106 млн не был?

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *