Минувшей ночью (на 25 марта) жители Камышина, как и многих других регионов России и стран мира, наблюдали в ночном небе появление загадочной спирали. По Сети разлетелись тысячи фотографий, сделанных людьми в различных частях планеты.

Загадочная спираль в ночном небе на кадрах очевидцев

Самый фантастические предположения касались, конечно же, визита инопланетян. Писали также про открытие портала во Вселенную. Те, кто знает астрономию, рассказали, что светящаяся спираль синего оттенка в космическом пространстве есть не что иное, как свечение, возникшее при сближении Млечного Пути и галактики Андромеда.

Позже выяснилась антропогенная суть происходящего: 24 марта в 20:48 по московскому времени состоялся запуск ракеты Falcon 9. Она принадлежит компании SpaceX, владельцем которой является Илон Маск. Ракета вывела на орбиту разведывательный спутник. Сведения о спутнике Национального управления военно-космической разведки США строго засекречены.

Спираль в ночном небе — это световой эффект, вызванный запуском Falcon 9 и возникший на большой высоте в околоземном пространстве.

Логотип

Добавить комментарий ↓

  1. .

    Мне интересно люди специально троллят других рассуждениями про инопланетян и
    порталы)))
    Всем же понятно что вся это небесная хрень от наших пусков ракет. Никаких сближений Млечного пути и Андромеды мы так не увидим!!!

  2. .

    Крайне печально что теперь мы видим только запуски Маска. То цепь его спутников то новая ракета. Наша развития цивилизация СССР угроблена.

  3. .

    ох уж ентот Маск...и нашим и вашим
    иноагент одним словом

Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *