Житель Камышина будет дожидаться суда, находясь под арестом. Мужчину обвинили в неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции (ст. 19.3 КоАП РФ). Как уточнили в ГУ МВД России по Волгоградской области, до судебного решения мужчина проведет выходные в отделе полиции.

Камышанин передвигался на автомобиле «Лада Веста», когда был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции МО МВД России «Камышинский». Проверка светопропускаемости передних боковых стекол показала значительное превышение допустимой нормы. В отношении 23-летнего нарушителя инспекторами был составлен административный материал по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ
Далее, в ходе проверки по базе данных Госавтоинспекции, было установлено, что мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение, но законное требование сотрудников полиции об устранении тонировки так и не исполнил.






Реклама. ИП Власенко С.А.