Главный вопрос который задают себе жители волгоградской земли: «Можно ли надеяться на то, что коронавирус сойдет на нет?». Увы, специалисты отвечают на этот вопрос отрицательно. Более того, говорят о том, что осенний пик эпидемии может быть куда масштабней в силу наступления холодов.

Тем не менее все продолжают следить за статистикой. А она такова: за минувшие сутки диагноз «коронавирусная инфекция» в Волгоградской области был поставлен 92 заболевшим (сутками ранее 117). Выздоровело за сутки — 70, всего умерших — 24 (за последние сутки ушел в мир иной один заболевший) .

По сообщениям официального сайта стопкоронавирус.рф, на 8 июня число заболевших в России прибавилось на 8 595 человек (всего 485 253). Из них не смогли преодолеть осложнения со здоровьем и скончались 171 россиянин (всего 6 142). При этом пошли на поправку 11 709 бывших пациентов (всего 242 397).

В Волгоградской области отменен обязательный режим ношения перчаток. Это связано с наступлением лета и рекомендациями врачей о негативном влиянии латексных перчаток на кожные покровы при повышенной температуре окружающего воздуха.

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *