Разбирательства между владельцес иномарки Foton и МУП «Водоканал» города Волжского начались в декабре 2012 года. Тогда на перекрестке улиц Степная и Хользунова автомобиль просел задними колесами в грунт, в результате чего получил получил механические повреждения.

В судебном разбирательстве было установлено, что иномарка проезжала участок дороги, на котором ранее городской водоканал проводил ремонтные работы. Связаны они были с устранением течи из-под асфальта.

Как информирует пресс-служба Волгоградского областного суда, истец (владелец иномарки) обратился в Волжский городской суд с исковым заявлением к МУП «Водоканал» о возмещении материального ущерба. Суд, исходя из статей 15 и 1064 ГК РФ, установил причинно-следственную связь между действиями МУП «Водоканал» по некачественной утрамбовке грунта и причиненным истцу материальным ущербом и взыскал с ответчика более 126 тысяч рублей. В такую сумму владелец оценил работы по ремонту автомобиля и компенсацию судебных издержек. 

Решение суда первой инстанции МУП «Водоканал» обжаловал в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда установила, что решение Волжского городского суда является законным и обоснованным, в связи с чем оно оставлено без изменения, а апелляционная жалоба без удовлетворения.