Руководитель известного в Камышине туристического бюро «Экспресс-Ювента» Наталья Толкачева недавно весьма эффективно совместила командировку с отпуском для изучения туристической привлекательности Вьетнама. Она считает, что с профессиональной точки зрения эта страна может всерьез заинтересовать любителей дальних путешествий.

Маршруты экзотического Вьетнама восхитительны. Ты можешь, например, отправиться в город цветов Далат. Это уникальный природный парк на трехстах гектарах, где собраны все цветы мира. От одной коллекции орхидей кружится голова. По городу-парку «бродят» слоны и жирафы, летают райские птицы и садятся тебе на руки тропические бабочки.

Маршруты в горы поражают красотой естественных водопадов. Побережье круглый год теплого Южно-Китайского моря пленяет бескрайними шлейфами пляжей и пальмовых рощ. А поездка в долину реки Меконг возвращает гостей в классическую вьетнамскую деревню вековой давности: жители долины сохраняют не только исторические постройки того времени, но и занятия, ремесла. Как и сто лет назад, они ловят рыбу, ухаживают за кофейными плантациями и рисовыми полями.

Вся эта «патриархальность» соседствует с отелями еврокласса. А в ресторанах и кафе Вьетнама туристам с радостью приготовят на их глазах живых черепах, змей, моллюсков, страусов, лобстеров и даже крокодилов.

Наталью Толкачеву интересовал опыт индивидуального подхода менеджеров Вьетнама к обслуживанию путешественников. В свой деловой «портфель» она "положила" массу любопытных подробностей. И вот уже сразу несколько камышан приобрели в агентстве недорогие путевки во Вьетнам.