Не устаю удивляться, насколько иронична порой к нам судьба - словно «кто-то сильный и большой» любит иногда пошутить над нами. Часто виновниками этого «юмора» являемся мы сами, веря в различные приметы. Я, признаться, человек суеверный, но не до такой степени, чтобы не переходить дорогу, которую перебежала черная кошка. Хотя все же, встретив бабу с пустым ведром, - насторожусь.

Если серьезно, верю, наверное, в знаки, которые посылает нам провидение. Не «угоняясь», конечно. В смысле, не пытаюсь понять смысл «послания», увидев входящий телефонный номер, заканчивающийся на 666. Тут, скорее, логика. Например, недавно у знакомого начались проблемы. Сначала с алкоголем в крови остановили «гайцы», стоил этот «вертяк» 40 000 в пересчете на рубли (кстати, сколько сейчас услуга в Камышине стоит?). А накануне товарищ получил визит налоговых органов. Согласитесь, логично увидеть этот «знак» - он начал злоупотреблять горячительными напитками, и проблемы не заставили себя ждать.

Впрочем, существуют приметы судьбоносные. Одна из таких - потеря обручального кольца. Сразу возникает ощущение утраты чего-то важного, даже основополагающего, наверное. Обручальное кольцо - не просто украшение, это, если хотите, - символ любви и семьи. У жены и мужа символ всегда на пальце, и получается, что потеря одного из колец ведет к разводу…

Что-то вроде этого я услышал несколько дней назад от жены. Нет, рассуждений по поводу символов не было, было логичное: «Примета не раз проверена - развод рано или поздно неизбежен».

…В тот день я потерял обручальное кольцо. Понял это лишь в момент, когда мы с моим шурином- Шуриком ( братом жены) подъезжали к дому. Кольцо у меня, скажем так, на пальце "висит" (я ведь из соображений свободы даже палец на даю туго «пеленать»!). Но такого, чтобы оно с пальца падало, - не было.

Естественно, я проверил всю машину. Кольца не нашел. Беда заключалась в том, что мы были в трех местах, а одно из них за городом на расстоянии, примерно как наш Петров Вал. Последнее же место, которое посещали,- "шиномонтажка", я там два колеса перетащил. Ну, в общем, вида не подаю, что случилось что-то трагичное, хоть сам понимаю: если это не знак, то все равно малоприятное событие.

Мне, понятно, абсолютно наплевать на «злато-серебро» ( в смысле, как материальная ценность кольцо мне «по барабану»). Но семейная ценность, ее символ – это, конечно, нечто иное. Я успокаивал жену тем, что ничего страшного, сделаю другое кольцо, и все будет нормальною (В душе проклинал себя, что не скрыл пропажу и не сделал другое кольцо сразу на следующий день после потери). Но у самого, как говорится, кошки на душе скребли.

И вот уже вечером, когда стемнело, мы решили с моим шурином доехать хоть до «шиномонтажки»  (совесть успокоить мою - «я же попытался!»). Лично я нисколько не верил в успех нашего безнадежного дела, Санек тоже. Но все получилось, как в кино! Мы подъехали к уже закрытой «шиномонтажке», и тут, как по волшебству, в свете фар что-то заблестело… «Конечно» же, это было мое обручальное кольцо!

…Я не стал его надевать, привез в кармане домой, и жена надела мне кольцо на безымянный палец.

Что это - случайность, провидение, знак? Не знаю, просто поделился кусочком своей жизни.

P.S. А теперь по приметам выходит, что вновь обретенное обручальное кольцо сулит совместную жизнь навсегда. («Задумалсо!»)