Любопытная информация стала доступной всем пользователям сети Интернет — на сайте администрации Камышина «Постановление Администрации городского округа — город Камышин № 2803-п от 05.12.2012г. «О внесении изменений в постановление Администрации городского округа – город Камышин от 13.02.2012 г. №201-п «Об утверждении ведомственной городской целевой программы «Капитальное строительство, реконструкция объектов муниципальной собственности и бюджетные инвестиции в объекты муниципальной собственности» на 2012 год».

Согласно этому документу, который подписан лично главой города, в 2012 году на реконструкцию Родильного дома МУЗ «Центральная городская больница г. Камышина» из городской казны потрачено 10 000 000 рублей, из федерального бюджета поступило 638 000 рублей и — внимание! — безвозмездные добровольные пожертвования 12 200 000 рублей.

На вопрос о том, кто же такой щедрый меценат, infokam.su попросили ответить Ирину Пешкову — вице-мэра администрации Камышина, а в недавнем прошлом — главного финансиста города.

Ирина Сергеевна прокомментировала infokam.su факт добровольных пожертвований следующим образом: «Это частная компания, и по условиям, на которых делаются безвозмездные добровольные пожертвования, название этой фирмы разглашению не подлежат».

Напомним, что на реконструкцию роддома в Камышине, которая продолжалась два года, было потрачено в общей сложности около 100 миллионов рублей.