Депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков привез в Камышин восемь коробок новогодних подарков для детей из семей погибших участников локальных войн. Решением совета общественной организации подарки вручили младшим детям и внукам погибших.

Деда Мороза по этому случаю не было. В роли «Снегурочки» вынуждена была выступить Ольга Квинт — председатель общественной организации семей погибших, которая отнюдь не избалована вниманием властей. Такую несложную инициативу, как прием серьезно больных родителей погибших «чеченцев» и «афганцев» в камышинских поликлиниках без очереди, так до конца продвинуть и не удалось. Попасть же на прием к главе города А. И. Чунакову с рабочим письмом Ольга Квинт, сама потерявшая сына во вторую чеченскую, не может даже после личного звонка нашему мэру заместителя председателя регионального правительства В. И. Галушкина с просьбой найти время для общественницы.

А ребятишки подаркам искренне обрадовались! Самые смелые для «отчета» декламировали стихи и показывали рисунки, на которых страшную черную ведьму-войну заточили в глубокой-глубокой пещере.

— Если сегодняшний предпраздничный день принес немного улыбок в камышинские семьи, пережившие потерю самых близких людей, — я рад, — прокомментировал infokam.su  факт депутатской «посылки» Андрей Попков.