С 1 по 6 октября 2013 года в Сочи будет проведен Всероссийский молодежный фестиваль спортивного туризма, посвященный «Всемирному дню туризма».

Как сообщил infokam.su главный судья фестиваля Валерий Гоголадзе, общее руководство подготовкой и проведением фестиваля осуществляется Министерством спорта РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Федеральным Центром детско-юношеского туризма и краеведения и другими ведомствами России и администрации Сочи.

В рамках фестиваля состоятся массовые соревнования по спортивному туризму на водных, горных и других дистанциях, по спортивному ориентированию и скалолазанию. Запланированы всероссийский семинар судей по спортивному туризму, всероссийская конференция по молодежному туризму и ряд других мероприятий.

Для плановой подготовки к проведению фестиваля каждая делегация должна в срок до 30 августа 2013 года подать предварительную заявку на участие в фестивале и оплатить страховой взнос в размере 1000 рублей. Страховой взнос будет возвращен делегациям после закрытия фестиваля, при соблюдении условий инструкции по мерам безопасности. Официальный сайт соревнований: http://mt.moy.su