Преступление было совершено 24 марта прошлого года.
Трое камышан — Кузнецов, Федотов и Джураев — распивали спиртные напитки в компании своих знакомых, когда между Кузнецовым и потерпевшим завязался конфликт. Позже Кузнецов, Джураев и потерпевший вышли из квартиры. Выяснить отношения решили за городом, куда отправились на автомобиле потерпевшего. Поскольку последний находился в нетрезвом состоянии, для управления автомобилем Джураев и Кузнецов пригласили Федотова, а потерпевшего перетащили на заднее сидение. Выехав за город, Джураев и Кузнецов вытащили «провинившегося» из автомобиля и начали избивать его кулаками и ногами. В процессе избиения возник замысел на убийство. Орудием убийства стала кувалда, которую достали из багажника авто.

Джураев и Кузнецов поочередно нанесли кувалдой множественные удары в область головы, туловища и конечностей потерпевшего. От полученных телесных повреждений он скончался на месте. После этого троица решила скрыть следы преступления. Для этого Федотов, Кузнецов и Джураев отогнали машину на значительное расстояние от места совершения убийства и подожгли её с целью уничтожения следов преступления.

18 июня 2010 года Джураев и Кузнецов признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж» ч. 2 ст. 105, п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 167 УК РФ. Им назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии строгого режима сроком на 15 и 13 лет соответственно. Федотов признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 166, ч. 1 ст. 167 УК РФ и ему назначено наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима сроком на 3 года 6 месяцев. В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в Верховный Суд Российской Федерации, — сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда.