«Цветы — героям Победы» — так будет называться международный фестиваль, который решил провести в Волгограде в канун 70-летия победы в Сталинградской битве региональный комитет охраны окружающей среды и природопользования.

Признанные мастера по составлению букетов и флористических композиций представят лучшие образцы своего высокого искусства. В пресс-релизе организаторов этого цветочного шоу сообщается, что в рамках фестиваля «известные фитодизайнеры проведут мастер-классы для начинающих флористов и продемонстрируют всем желающим, как, приложив некоторые усилия и проявив фантазию, можно создать настоящие шедевры. Каждая композиция должна вызывать определенные эмоции и заставлять окружающих вспоминать о тех или иных событиях, вошедших в историю Сталинградской битвы».

К участию в ароматных соревнованиях приглашены не только профессионалы. В них задействованы и волгоградские школьники. Дети сами вручат свои букеты ветеранам, а также отправятся возложить венки и гирлянды 1 и 2 февраля к мемориалам Волгограда.