Более 700 сотрудников внутренних дел, 400 курсантов Академии МВД и свыше 300 военнослужащих внутренних войск, казаки и дружинники будут обеспечивать охрану общественного порядка на территории Волгограда во время торжеств, приуроченных ко 2 февраля. Об этом на заседании антитеррористической комиссии в мэрии города сообщил начальник управления МВД России по Волгограду Андрей Сицский.

В настоящее время на предмет антитеррористической защищенности проверяются все крупные объекты транспортного сообщения, а также места проведения массовых мероприятий. Проверяется готовность коммунальных служб, управляющие компании и ТСЖ проводят профилактические встречи с жителями, участвуют в совместных рейдах с полицией.

Напомним, в дни празднования Сталинградской победы Волгоград посетят представители 82 регионов России, в составе которых, конечно же, будут ветераны и участники Сталинградской битвы, официальные делегации стран антифашистской коалиции, городов-побратимов и городов-партнеров Волгограда. Для встречи гостей на железнодорожном вокзале и в аэропорту будут развернуты специальные штабы, сотрудники которых окажут всю возможную помощь в приеме и размещении прибывающих.

Обеспечение общественной безопасности – одна из важнейших задач, стоящих перед городскими службами. На предмет антитеррористической безопасности будут проверены все крупные объекты транспортного назначения, коммунального хозяйства. Внеплановые проверки проводит и госпожнадзор – особое внимание уделяется объектам с массовым пребыванием людей. Готовятся и дорожные службы – на случай сильных осадков количество снегоуборочной техники на дорогах будет увеличено.