Вчерашнее сообщение о том, что пермские гаишники, получив в Тольятти новые служебные автомобили, разбили в дороге две машины, самарские Новости mail.ru поместили в одном ряду с заметкой о фестивале невест и обнаружением в Индонезии 145-летней женщины.
Что и говорить: не ДТП, а просто экзотика! Тем более, что один из автомобилей, которые транспортировали милиционеры, разбит в хлам. Что же стало причиной дорожного происшествия?

По сообщению Life News, пять сотрудников пермского ГИБДД, получив новые служебные машины в Тольятти, перегоняли их в Пермь. На пути к родным местам, двое из сотрудников не справились с управлением и совершили ДТП в Ижевской области. В результате один из сотрудников ГИБДД был доставлен в больниц Ижевска с травмами, а его автомобиль не подлежит восстановлению.

Свои взгляды на причину аварии и связанные с ней последствия тут же озвучили рядовые автовладельцы. «Теперь им по медали дадут: скажут, что выполняли особое задание и при задержании в аварию попали, - саркастически выразился первый из них. – В нормальной стране их начальник подал бы в отставку». «Вот это показательное вождение! Дуракам закон не писан! – как ни странно, но этот комментарий принадлежит женщине. А вот посетитель под ником «Сам себе царь» оптимистично заявил следующее: «Проверка покажет, что автомобили были с заводским браком».

Между тем, как следует из скупых сообщений из правоохранительных органов Удмуртии, милиционер, сидевший за рулем, не справился с управлением потому, «…что был выпивший». Наверное, истинные причины произошедшего установит служебная проверка. Если, конечно, гаишные чины не побоятся выносить сор из избы.

Интересно: а что на сей счет скажут наши земляки?