24 января 2013 года в полицию с заявлением обратился начальник режимной службы ООО «Камышин-текстиль». Мужчина сообщил о том, что около часа ночи, при обходе территории хлопчатобумажного комбината было обнаружено разбитое окно в отделочном цехе. Рядом с разбитым окном были обнаружены следы, указывающие на проникновение в здание.

Как рассказала infokam.su специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, выехавшей на место следственно-оперативной группой было принято решение осмотреть здание всего цеха. В это время из цеха через то же разбитое окно вылезли двое молодых людей. Увидев охрану и сотрудников полиции, они поспешно юркнули обратно в здание. Обнаружить их в огромном по площади помещении удалось с помощью служебно-розыскной собаки.

Задержанными оказались — 19-летний учащийся камышинского лицея и его 22-летний неработающий приятель. Молодые люди пояснили, что проникли в цех с целью хищения цветного металла, однако довести свой преступный замысел до конца не смогли.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела и об избрании меры пресечения.