Источник: http://ahtubatv.ru

Cразу две тройни родились в январе в областном перинатальном центре Волжского. Тройняшки появились на свет у женщин из сельских районов. Случай уникальный, говорят медики, ведь явление это – тройня – достаточно редкое. За весь прошлый год в нашем регионе зафиксирован только один такой случай.

Вероника, Варвара и Валерия родились ровно неделю назад. Хотели одну дочку, а теперь радость втройне, признается счастливая многодетная мама Виктория Корнева.

Дома, в Камышине их уже ждут бабушки, дедушки, папа и, конечно, старший брат. Ему 7 лет и он пообещал, что будет заботиться о своих сестренках-тройняшках.

Виктория Корнева, многодетная мама: «Очень обрадовался, когда узнал, что девочки. Сначала думали, что будут 2 мальчика и 1 девочка, а потом оказалось, что три дамы».

Малышки спокойные – кушают и почти все время спят, рассказывает их мама, кстати, воспитатель по профессии. Новорожденные уже начали прибавлять в весе.

Тройняшки появляются на свет чуть раньше срока и чуть меньше, чем обычные дети. Поэтому, как и положено в таких случаях, требуют больше внимания.

Виталий Смородский, заведующий отделением реанимации новорожденных ОКПЦ г. Волжского: «Это особый контингент пациентов, которые требуют повышенного внимания и заботы, чем более зрелые дети».

Чуть раньше в перинатальном центре Волжского появилась еще одна тройня. У жительницы Киквидзенского района родились три мальчика. Несколько дней назад их перевели в соматическую больницу – там они окрепнут и только после этого поедут домой.

Две тройни за один месяц – это уникальный случай, говорят медики. За весь прошлый год в Волжском, куда приезжают роженицы из 12 районов области, не родилось ни одной, а здесь – такое событие. Причем, все малыши появились на свет естественным путем.

Михаил Кириченко, главный врач ОКПЦ г. Волжского: «Уникальность наших женщин в том, что беременность наступила естественным путем, без применения репродуктивных технологий. Это обычные люди, счастливые жены. И в естественные сроки мы смогли добиться положительных результатов».

А вот у прославленной волгоградской гандболистки – неоднократной чемпионки Европы и мира – не двойня и не тройня, а просто третий ребенок. Мирон – настоящий богатырь, 4 килограмма.

Когда встал выбор между спортом и детьми, Наталья Бухтиенко, не сомневаясь, выбрала семью. И ни разу не пожалела о своем решении.

Наталья Иголкина-Бухтиенко, многодетная мама: «Когда есть любовь в душе, когда любишь человека, от которого рожаешь, я думаю, что эти чувства безграничны, можно и четвертого и пятого».

По поводу четвертого и пятого ребенка раскрывать своих планов чемпионка не стала, но призналась, что быть мамой – это и есть настоящее женское счастье.