Сегодня, 30 июня, в Камышине состоялось заседание городской думы. Это была последняя законотворческая встреча депутатов перед летними каникулами. Видимо, поэтому вопросов было много и они были разными.

Решением думы муниципальное имущество безвозмездно передано Управлению Федеральной службы судебных приставов и Госинспекции по надзору за техсостоянием самоходных машин.

Председатель комитета ЖКХ и капитального строительства Александр Писарев сделал доклад по вопросу «О форме торгов для заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе». За 2009 год, по словам Писарева, Камышин получил доходов от подобных рекламных установок на сумму свыше миллиона рублей. Однако форму торгов, аргументировал свой доклад председатель, необходимо регламентировать законодательно на местном уровне. Что и было сделано.

Также были приняты поправки в городской бюджет, связанные с появлением дополнительных доходов. Эти средства будут направлены на ЖКХ, образование и медицину. В частности, деньги пойдут на ремонт дорог и тротуаров, ограждение школ №№ 3 и 16, реконструкцию роддома и другие городские нужды.

Небольшое оживление вызвал вопрос «Об обращении к депутатам Волгоградской областной думы по вопросу поддержки ФЗ «О внесение изменений в Федеральный закон «Об ограничении розничной продажи и потребления пива…». По этому вопросу, в частности, выступил депутат Иван Иванов, который высказал негодование тем, что камышинская молодежь распивает пиво где попало, превратив бульвар Героя Маресьева и набережную Волги в место потребления пива. В связи с этим, депутаты высказали ряд замечаний в адрес местного ГУВД. Однако депутат Александр Хаценко задался резонным вопросом: а зачем обращаться к коллегам из области, если закон все равно принят, тем более на федеральном уровне? Тем не менее, обращение было принято.

Депутаты Камышинской городской думы соберутся вновь сентябре.