На странице «Официального сайта РФ для размещения информации о размещении заказов» опубликована информация о проведении «открытого аукциона в электронной форме» на «оказание финансовых услуг по предоставлению кредита в виде кредитной линии на 240 календарных дней для финансирования дефицита бюджета городского округа — город Камышин и погашения муниципальных долговых обязательств».

Сумма кредита — 50 миллионов рублей. Предполагаемая процентная ставка — 11,2 % годовых. Планируется, что победитель аукциона будет определен 15 марта 2013 года.  Наверное, стоит напомнить о том, что ещё в ноябре 2012 года администрация Камышина искала кредит на 80 миллионов рублей. Этот кредит также брался на 240 календарных дней. Предполагалось его досрочное погашение в течение 210 дней, а получен он был конце ноября 2012 года под 10,3%.

Прошло чуть больше двух месяцев, и начались поиски новых кредиторов. Вроде бы все благолепно, — кредиты привлекаются в соответствии с Программами муниципальных внутренних заимствований, утвержденных Решением Камышинской городской Думы Волгоградской области от 18 декабря 2012 г. № 62 «О бюджете городского округа – город Камышин на 2013 год и на плановый период до 2015года», — но отдавать-то взятое с чего-то надо? Или город теперь всегда будет жить в долг, набирать последующие кредиты, чтобы "перекрыть" предыдущие?