Приговором Центрального районного суда 28-летнеий житель Городищенского района Иван Казинцев признан виновным в совершении преступления – управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и нарушении правил дорожного движении, которое повлекло смерть человека.

В ходе суда установлено, что 3 октября 2012 года в 5 часов утра Казинцев, двигаясь на автомобиле ВАЗ 21093 по улице Комсомольской, совершил наезд на женщину. От полученных травм 50-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Чтобы скрыть следы преступления, виновник ДТП погрузил тело в салон автомобиля и попытался скрыться, но был остановлен сотрудниками ДПС. Он вновь нарушил ПДД, когда выехал на встречную полосу движения. В ходе досмотра автомобиля нарушителя в салоне был обнаружен труп.

Происшествие было зафиксировано камерой наружного видеонаблюдения одного из развлекательных заведений. Центральный районный суд приговорил Ивана Казинцева к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством сроком на 3 года.

Кроме того, осужденный должен будет выплатить потерпевшей стороне в счет компенсации морального вреда 1 млн. рублей.