27 февраля в регионе произойдет сдача в строй первой очереди нового инвестиционного объекта: в Советском районе Волгограда откроется новый торгово-развлекательный центр, который строит компания «Иммошан Россия».

— Еще месяц назад у нас были проблемы с пуском объекта, но после вмешательства губернатора Волгоградской области все вопросы решились, и теперь мы готовим сдать уже в феврале первую очередь, а в апреле — вторую. В Волгоградской области губернатор Сергей Боженов принципиально изменил подход к работе с инвесторами, cтало меньше волокиты, и это, безусловно, принесет выгоду жителям региона, так как позволит привлечь новые компании к реализации социально значимых проектов, — заявил на рабочей встрече с губернатором региона генеральный директор компании «Иммошан Россия» Мишель Шез.

Новый четырехуровневый торговый центр откроется на участке в 25 гектаров. Это предприятие на 2,5 тысячи рабочих мест площадью более 120 тысяч квадратных метров. Кроме этого, с инвестором достигнуто соглашение о возведении новой, протяженностью около одного километра девятиполосной транспортной развязки с подземным тоннелем, на возведение которой уже направлено полмиллиарда рублей.

— На протяжении этого времени компании-застройщику по-прежнему будет оказываться вся необходимая административная помощью. Создание благоприятных условий для инвесторов, которые вкладывают средства в волгоградскую экономику, создавая новые рабочие места и инфраструктурные объекты, является сегодня для Областного Правительства приоритетной задачей. Мы будем и впредь оказывать содействие таким проектам на территории города и региона. Каждый профильный министр областного Правительства напрямую взаимодействует с инвестором, помогая в решении возникающих проблем. Кроме того, наши деловые партнеры всегда могут рассчитывать и на мою личную поддержку, — заявил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.