Сообщение о заминировании Бородинского моста в Камышине было зарегистрировано 1 апреля 2012 года. Позже было выяснено, что мост «заминировал» 32-летний камышанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Эта «шутка» на 4 часа остановила движение по мосту. В течение этого времени сотрудники полиции и спасатели МКУ г.Камышина «Аварийно-спасательная служба» обследовали объект с целью обнаружения взрывного устройства.

В декабре 2012 года лже-террорист был признан виновным по ст. 207 УК РФ ("Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей") и приговорен к полутора годам исправительных работ с удержанием 20% заработка в доход государства.

Когда приговор вступил в законную силу, Камышинской городской прокуратурой были истребованы сведения о материальных затратах, которые были понесены в связи с проверкой лже-теракта. Затраты МКУ г.Камышина «Аварийно-спасательная служба» составили 4130 рублей, а МО МВД России «Камышинский» — 1251 рубль. В связи с этим были предъявлены иски о возмещении этих затрат лже-террористом.

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, 24 января 2013 года судьей судебного участка №18 Волгоградской области эти иски были удовлетворены в полном объеме. В настоящее время взысканные суммы уже перечислены ответчиком в соответствующие бюджеты.