Но оснащение нового корпуса школы в Николаевске Волгоградской области областное правительство выделило более 12 млн рублей.  В настоящее время сюда завезли самое современное оборудование и инвентарь - по последнему слову техники оснащены все кабинеты, столовая, медицинский пункт, библиотека и спортзал. Об этом информирует пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Школа в торжественной обстановке сдана в эксплуатацию, а учебные классы уже принимают учащихся. Возводить здание начали еще в 1991 году. Потом стройка была на долгие годы законсервирована. Лишь в последние несколько лет строительство удалось активизировать. «Новый корпус рассчитан на 680 детей – сейчас здесь сформировано 13 классов», - сообщают в региональном правительстве. 

В стенах современного комплекса объединились ученики школы №3 и гимназии. Возглавляет школу Елена Квитко.

На торжественном мероприятии министр образования области Александр Коротков отметил значимость открытия нового учебного заведения и подчеркнул, что личная настойчивость главы района Юрия Чувашина помогла достичь цели. В свою очередь, Чувашин акцентировал нимание на важности в реализации таких крупных проектов поддержки областной власти, а в особенности - личной поддержки губернатора Сергея Боженова. Глава района также выразил слова благодарности подрядчику за качественную работу, директору школы – за успешно проведенное объединение двух школ, а родителям – за активную помощь в хозяйственных вопросах.

Ученики и педагоги уже назвали это образовательное учреждение - «школой мечты». Это не просто слова – в настоящее время даже в областном центре нет подобных комплексов. Школа стала самой крупной в Николаевском районе. Сметная стоимость объекта составила 160 млн. рублей.