В третий раз на территории нашего региона пройдут торжественные мероприятия, посвященные 8 июля — дню Петра и Февронии. Эти святые издавна почитаются на Руси как покровители христианского брака, поэтому и праздник получил название Дня семьи, любви и верности.

В городе Фролово Волгоградской области 8 июля откроется II Царицынский фестиваль памяти благоверных Петра и Февронии. Одним из главных его событий станет служение молебна на закладке камня в основании будущей часовни имени Муромских святых (мощи святых супругов покоятся в городе Муром Владимирской области). На месте будущей церкви установят барельеф с изображением Петра и Февронии. Нет сомнения, что после этого в городе Фролово появится еще одно излюбленное место молодожен, которые не преминут приехать после бракосочетания или венчания — помолится о совместном счастье и вечной любви.

В рамках этого фестиваля в местном Доме культуры состоится также торжественное награждение многодетных семей и концертная программа. А 10 июля фестиваль продолжит свой ход в поселке Светлый Яр.

Волгоград тоже отметит светлый праздник семьи, любви и верности. 10 и 11 июля на площади Павших борцов и площади им. Ленина 50 семей из каждого района города станут участниками масштабного конкурса «Нарисуем лето». Родители и дети вместе в течение двух часов с 10.00 до 12.00 должны будут как можно красочнее и интереснее изобразить самое прекрасное лето в их жизни. Особой приметой, которая поселится на всех рисунках, станет ромашка, потому что этот цветок — символ грядущего праздника. Победители и призеры будут награждены ценными призами и подарками.