Тревогу забили соседи, которые часто наблюдали картину, как полуторагодовалый малыш ищет еду в мусорном ведре общей кухни. Чтобы ребенок не умер от голода, соседи по общежитию подкармливали его. Когда в очередной раз 25-летняя мамаша малыша ушла в загул, соседи вызвали «скорую». Свой поступок они объяснили страхом за жизнь ребенка.

Врачи диагностировали у малыша белково-энергетическую недостаточность и целый букет болезней, в том числе туберкулез. Раньше, когда ребенку было 4 месяца, мамаша уже оставляла его без родительского присмотра на пять дней. При этом сама она отсыпалась в соседней комнате после очередной гулянки. В настоящее время мальчик проходит излечение в противотуберкулезном диспансере Волгограда.

Старший четырехлетний сын этой горе-мамаши также находится в социально-реабилитационном центре — у старшего мальчика также диагностированы множественные хронические заболевания.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в ходе проведения профилактических мероприятий, сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних данные факты получили подтверждение. Сотрудниками отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» в отношении камышанки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.156 УК РФ ( неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).