Начало апреля для жительницы Волгограда началось далеко не шуточно. Уже второго числа она пришла в дежурную часть отдела полиции в Красноармейском районе и рассказала историю своей любви...

35-летняя волгоградка в социальной сети познакомилась с мужчиной. Завязались отношения.   Они стали жить вместе. А потом сожитель взял да и продал принадлежащую «даме сердца» иномарку KIA. С конца марта пострадавшая не видела ни его, ни денег. А это ни много ни мало 980 тысяч рублей.

Кавалер был объявлен розыск. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, вскоре сотрудники уголовного розыска вышли на 28-летнего подозреваемого. Выяснилось, что он ― житель Самарской области. Нигде не работает, живет в Волгограде.

Мужчину задержали. В ходе следствия раскрылась неприглядная картина: подозреваемый в интернете знакомился с одинокими женщинами. Подход его был чисто коммерческим: он оценивал материальное положение будущих «дам сердца», а потом действовал по схеме: знакомство-доверие-сожительство. Спустя время мошенник предлагал своей даме официально зарегистрировать отношения.

Демонстрировал, так сказать, высокие нравственные качества. Правда, при этом мошенник просил продать машину, чтобы приобрести жилье для будущего «семейного гнезда». После совершения сделки и получения денег альфонс скрывался.

«Задержанный сознался в совершении преступления. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ). Установлено еще три эпизода преступной деятельности 28-летнего самарца», ― сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.