Губернатор Сергей Боженов и несколько тысяч волгоградцев выйдут на общегородской субботник 20 апреля. В этом году глава региона решил не ограничиваться разовыми «генеральными уборками», а провести субботник, длинною в полгода.  Впервые в России акция чистоты будет столь продолжительной и массовой.

Масштабная акция получила название «Чистый город» и призывает всех внести свой вклад в родной Волгоград.

«Волгоград по праву называют жемчужиной Поволжья. Мы любим его! И сейчас у всех, кто не безразличен к судьбе нашего города есть прекрасный шанс показать свою любовь. Я призываю волгоградцев поддержать эту инициативу и выйти на субботники. Если не в эти выходные, так в следующие. Мы будем наводить порядок, благоустраивать дворы и озеленять улицы до самых заморозков. До тех пор, пока все не привыкнут к новому виду ухоженных улиц и микрорайонов. Я верю, что у нас все получится, если будем стремиться к этому вместе!", - заявил Сергей Боженов.

Горожане уже поддержали инициативу губернатора. 6 апреля больше 4000 тысяч человек вышли на первый городской субботник. В эти выходные к «десанту чистоты» присоединится сам Сергей Боженов и сотрудники областной администрации.  Для участия в субботнике приглашаются все волгоградцы. От них нужно только желание сделать свой город чистым. Весь необходимый инвентарь будет предоставлен.

Напомним, что 2013 год Сергей Боженов объявил годом благоустройства в Волгоградской области.