20 апреля в новом арт-кафе «Элис» пройдет выступление волгоградской группы «69». В этот вечер здесь соберутся любители гремучей смеси из таких музыкальных стилей, как традиционный ска, ска-панк и рок-н-ролл.

Что же известно об этой группе? «Группа «69» появилась на свет в 2003 году. Мы выбрали для себя творческую магистраль trip-ska ― коктейль из traditional ska, skacore, streetpunk и oi музыки. Наша цель ― заставить людей танцевать, взрываться эмоциями и веселиться», ― говорят о своем творчестве сами музыканты. Поклонникам группы не составит труда перечислить ее состав: Александр Сучков (бас-гитара, вокал), Денис Якушев (саксофон, бэк-вокал), Вольдемар Русанов (гитара, бэк-вокал), Станислав Елманов (ударные), Сергей Калачев (труба).

Накануне выступления порталу infokam.su удалось пообщаться с одним из участников группы Станиславом Елмановым и выяснить, стоит ли камышанам провести этот вечер в уютной обстановке арт-кафе.

― Станислав, давно ли было запланировано выступление группы «69» в Камышине?

― Предложение выступить в этом заведении поступило к нам буквально в понедельник, поэтому времени на раздумье особо не было. Посовещавшись, мы однозначно решили поехать, поскольку выступать в родном городе мне всегда приятно. Кстати, осенью прошлого года мы уже давали концерт в Камышине. У всех участников коллектива остались исключительно положительные впечатления, поэтому мы с радостью приняли это приглашение!

― На какую аудиторию рассчитана Ваша музыка?

― На первом выступлении в Камышине мы играли для публики в возрасте 15-20 лет. Для нас это было определенной неожиданностью, приходилось подстраиваться. От предстоящего выступления в кафе «Элис» мы ждем более взрослой публики. Нам интересна реакция на наше творчество разных возрастных групп и слоев населения этого замечательного города. А вообще аудитория группы очень разнообразна ― молодежь приходит на наши концерты веселиться и танцевать, взрослые ― посидеть и послушать качественную музыку.

― Что ожидать от предстоящего выступления в кафе «Элис»?

― Исполним как композиции собственного сочинения, так и кавер-версии на популярные песни известных исполнителей. Группа «69» подарит всем присутствующим невероятный заряд позитива и положительной энергии!

Познакомиться с творчеством этого замечательного коллектива можно в группе: http://vk.com/ska_group69. До встречи 20 апреля в 20:00 в арт-кафе «Элис»!