Сегодня, 7 мая, отмечается День радио. Этот праздник был утвержден в 1945 году постановлением Совнаркома СССР «в ознаменование 50-летия со дня изобретения радио русским ученым А. С. Поповым». СНК Союза ССР постановил: учитывая важнейшую роль радио в культурной и политической жизни населения и для обороны страны, в целях популяризации достижений отечественной науки и техники в области радио и поощрения радиолюбительства среди широких слоев населения, установить 7 мая ежегодный «День радио».

В Камышине одним из крупнейших радиохолдингов является «Первая Медиагруппа». Началась история «Первой Медиагруппы» в 2003 году. Тогда в эфире Камышина появилось радио «Новая Волна». В 2005 году в «Первой Медиагруппе» появилась популярная радиостанция — «Авторадио», а через год поклонники городского романса услышали радио «Шансон». Летом 2008 года камышинским радиослушателям была представлена новая радиостанция — «Love Radio». Март 2010 стал своеобразным подарком для танцующей и прогрессивной молодежи — в эфире зазвучало радио «Рекорд». В июле 2012 года в состав «Первой Медиагруппы» вошли сразу четыре отечественных брендовых радиостанции: «Европа+», «Русское радио», «Ретро FM» и «Юмор FM».

Коллектив Информационно-аналитического агентства «Инфокам» поздравляет своих коллег из «Первой Медиагруппы» с профессиональным праздником и желает дальнейших творческих успехов и процветания.