Ремонт улицы Рязано-УральскойС завтрашнего дня, 13 мая, на участке ремонта улицы Рязано-Уральской должны быть установлены камеры, которые выведут картинку с объекта на единую карту ремонта дорог Волгоградской области. Карта будет доступна на сайте правительства региона. Предполагается, что в режиме онлайн любой житель Волгоградской области сможет увидеть, как продвигаются работы на объектах, финансируемых целевым порядком из средств бюджета субъекта федерации.

Что произойдет завтра на камышинской дорожной «стройке века», пока сказать трудно. Но то, что камышане наблюдали на реконструкции Рязано-Уральской в последнее время, ударными темпами вряд ли можно назвать. Объездная дорога тонет в пыли. На реконструируемом участке частично сняли верхний слой для замены и начали укладывать щебневую «подушку».

Напомним: в планах мэрии на 2013 год – «продолжение ремонта ул. Рязано-Уральской с выходом в центр города на площадь  Комсомольскую и возведением на ней памятника Дмитрию Солунскому… 86,0 млн. уже  предусмотрено на продолжение работ по ул. Тургенева и  Рязано-Уральской в бюджете региона 2013года» (цитата с официального сайта администрации городского округа-город Камышин о последнем заседании коллегии городской администрации).

Станет ли «трансляция» хода работ в режиме реального времени стимулом для их качества, а также соблюдения графиков реконструкции – все мы станем этому свидетелями уже в ближайшее время.