8 апреля этого года на сайте infokam.su в рубрике «СМИ о СМИ», где публикуются материалы наших коллег, был опубликован материал «Деловой Камышин»: Кто решился на новый передел собственности в Камышине».

13 мая на адрес редакции портала infokam.su пришло письмо за подписью главы Камышина Александра Ивановича Чунакова, в котором он, ссылаясь на закон РФ «О средствах массовой информации», просит разместить его в качестве официального ответа.

— Диалог власти и средств массовой информации приводит к большей открытости политики мэрии и более оперативной «обратной связи» власти с населением, — прокомментировал ситуацию главный редактор интернет-портала infokam.su Леонид Смелов. — Мы публикуем письмо, и со своей стороны я обращаюсь к читателям с предложением придерживаться правил общения на сайте и воздержаться от каких-либо личных выпадов в адрес автора или других персоналий. Редакция надеется, что и в дальнейшем сотрудничество с администрацией Камышина будет продолжено, и интернет-портал infokam.su сможет оперативно получать информацию для публикаций. Еще раз хочется уточнить, что злободневные вопросы — такие, как «Когда приведут в порядок так называемые мусорные стоянки?» или «Когда начнется строительство новой набережной?», — не придумывают журналисты. Это не их дело. Эти вопросы задают жители города. И они вправе через СМИ получать на них ответы и видеть, как решаются те или иные проблемы.

Приводим письмо главы города Александра Чунакова:  

«На интернет-портале infokam.su 8 апреля 2013, в 13 часов 04 минуты была размещена статья «Газета «Деловой Камышин»: Кто решился на новый передел собственности в Камышине» в сокращенном варианте.

Мной был подготовлен и направлен официальный ответ на публикацию статьи «Кто решился на новый передел собственности в Камышине» в еженедельную газету «Деловой Камышин», как к первоисточнику информации.

В статье «Газета «Деловой Камышин»: Кто решился на новый передел собственности в Камышине», размещенной на интернет-портале infokam.su, следующие высказывания относительно меня, Александра Ивановича Чунакова, и членов семьи не соответствуют действительности:

1. «... Что стало с предприятием? Оно прекратило свою деятельность, но собственность и недвижимость, как известно, не исчезают в никуда. Не исчезло и имущество «Аллы», оно поменяло хозяев и название. В Камышине появилась «Меленка». Кто-нибудь из камышан задавался вопросом, а кому эта «Меленка» принадлежит и кем управляется, почему торговые точки этого бренда расплодились по городу, как грибы? Так задайтесь этим вопросом, уважаемые горожане, уверяю, будет небезынтересно. Томить не стану, а скажу, что данная сеть принадлежит родителям бывшего зятя Чунакова, Рената Ромазанова. Таким образом, «семья мэра» стала владеть общепитом...»

Ответ - комментарий: ООО «Алла» свою деятельность не прекратило и является действующим юридическим лицом.

Сеть предприятий общественного питания «Меленка» создана физическими лицами в соучредительстве, среди которых близкие родственники учредителя ООО «Алла». Ромазанова Н. А. является одним из соучредителей «Меленка».

Кроме того, «Меленка» осуществляет свою деятельность с использованием имущества, не относящегося к имуществу ООО «Алла».

2. «...Остаётся главный вопрос, а кому перешло имущество фирмы «Диггер», кто тот новый «числивчик»?».

«...От этого банкротства «семье мэра» достался авторемонтный бизнес...».

Ответ - комментарий: К ситуации с фирмой «Диггер» я отношения не имею, имущество данной фирмы, «авторемонтный бизнес» мне и моей семье никогда не принадлежали и не принадлежат.

3. «...Видимо, деньги от совместного аптечного бизнеса его жены и жены Чунакова «жгут ляжку» и требуют срочного вложения...».

Ответ - комментарий: Моя супруга не занимается аптечным бизнесом ни самостоятельно, ни совместно с супругой Дмитрия Крикунова, ни совместно с иными лицами, никакие аптечные учреждения ей не принадлежат.

4. «...Теперь финал пьесы, режиссером которой стал мэр Камышина Александр Чунаков. На смену двум основным управляющим компаниям были созданы четыре РЭПа...».

«...Муниципальное предприятия «Управление ЖКХ г. Камышина» (г. Камышин, ул. Воинов-Интернационалистов, д. 26), было создано в январе 2012 года, в ведение которого переданы многие функции ЖКХ. Возглавил его Сергей Иванович Кузуб...».

Ответ - комментарий: РЭПы 1,2,3,4 являются коммерческими организациями, учрежденными в форме обществ с ограниченной ответственностью, к созданию которых я отношения не имею, а муниципальное предприятие «Управление ЖКХ г. Камышина» было создано в 2005г. В соответствии со статей 38 Закона РФ «О средствах массовой информации» граждане имеют право на получение через средства массовой информации достоверных сведений.

Прошу Вас в соответствии со статьей 46 Закона РФ «О средствах массовой информации» разместить на интернет-портале infokam.su настоящее письмо в качестве официального ответа на статью «Газета «Деловой Камышин»: Кто решился на новый передел собственности в Камышине», размещенной в сокращенном варианте на вышеуказанном сайте.