Спикер Жирновской районной думы, работая директором государственного учреждения «Жирновский дом-интернат для престарелых и инвалидов», стал фигурантом уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере.

Как рассказал infokam.su руководитель Жирновского МрСО СУ СКР по региону Сергей Наумов, по версии следствия в период с января 2007 года по сентябрь 2011 года директор-спикер думы за счет «Жирновского дома-интерната для престарелых и инвалидов» оплачивал счета за электроэнергию, потребляемую магазином жены, гостиничным комплексом и сауной своего сына. Своими действиями он нанес бюджету Волгоградской области ущерб на сумму более 1 миллиона 600 тысяч рублей. В целях исполнения исполнительного приговора в части гражданского иска на имущество директора был наложен арест. Арестованным имуществом оказалось джип «Land Cruiser Rrado», автомобиль САЗ 3507-01 и автомобиль АБ-73G1BJ.

Сам директор-председатель думы, защиту которого осуществляли три адвоката, свою вину в совершении преступления, предусмотренного статьей «Мошенничество в особо крупном размере» (ч.4 ст.159 УК РФ) не признает и от дачи каких-либо показаний отказывается.