В одной из газет Камышина было опубликовано письмо якобы жительницы Нижнего Новгорода, которая вылечила своего сына от алкоголизма. Письмо заканчивалось фразой «если кому интересно, как я сына пить отучила, пишите, я обязательно отвечу» и указанием адреса автора. 

Как рассказал infokam.su Камышинский городской прокурор Дмитрий Симанович, на самом деле автором письма-объявления являлся индивидуальный предприниматель, рекламирующий свои медицинские услуги (соответствующая лицензия была выдана Министерством здравоохранения Нижегородской области). Такая коммерческая реклама, недобросовестно осуществляемая под видом частного объявления, противоречит Федеральному закону «О рекламе», поскольку вводит потенциального потребителя в заблуждение.

В соответствии с нормами данного закона, реклама медицинских услуг не должна содержать ссылки на конкретные случаи излечения от заболеваний, улучшения состояния здоровья человека в результате применения объекта рекламирования. Реклама медицинских услуг должна обязательно сопровождаться предупреждением о наличии противопоказаний к их применению и использованию, необходимости ознакомления с инструкцией по применению или получения консультации специалистов. В данных же рекламных публикациях такое предупреждение отсутствовало.

В связи с выявленными нарушениями Камышинским городским прокурором в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение рекламодателем законодательства о рекламе). Также по иску Камышинского городского прокурора Камышинским городским судом было вынесено решение о запрете дальнейшего размещения газете этого письма-объявления.