Житель Камышинского района всячески уклонялся от уплаты алиментов. Его долг перед  ребенком составил более 270 тысяч рублей. По данному факту Камышинским районным отделом Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментных платежей.

Пристав-исполнитель неоднократно предупреждал мужчину о применении к нему мер принудительного характера, однако должник на контакт не шел. Как сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области, в регистрирующие органы были направлены запросы для установления имущественного положения должника. Выяснилось, что за злостным алиментщиком зарегистрировано недвижимое имущество. Однако произвести арест этого имущества судебный пристав-исполнитель не мог, потому что по стоимости оно несоизмеримо с суммой задолженности. Тем не менее обременение на отчуждение и регистрационные действия были сделаны. Кроме того, должник был ограничен в выезде за пределы России.

Свой долг по алиментам мужчина оплатил в полном объеме, когда собрался выехать за рубеж. Также должнику пришлось оплатить исполнительский сбор в сумме около 20 тысяч рублей. После перечисления денежных средств взыскателю, все ограничения и обременения с должника были сняты.