В Камышине задержан подозреваемый в изнасиловании несовершеннолетней девочки. Об этом информирует пресс-служба Следственного комитета Следственного управления СК РФ по Волгоградской области. Заявление о преступлении на сексуальной почве поступило в Камышинский межрайонный следственный отдел Следственного управления СКР по области лишь 26 мая. Дело в том, что пострадавшая от сексуального насилия никому не рассказывала о случившемся. 26 мая девушка не выдержала и поделилась со своей подругой, которая, в свою очередь, незамелительно рассказала о преступлении матери потерпевшей.

Мать обратилась в правоохранительные органы, заявив о преступлении в отношении её дочери. По результатам проведенной процессуальной проверки было возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование несовершеннолетней» (ч.3 ст. 131 УК РФ).

Следствием установлено: 9 мая 2013 года 17-летняя девушка возвращалась домой и, решив сократить дорогу, пошла через городской парк. В парке на неё напал мужчина, который изнасиловал жертву, после чего скрылся с места преступления.

В результате слаженно работы следователей Камышинского межрайонного следственного отдела и оперативных сотрудников МО МВД «Камышинский» в течение суток удалось задержать подозреваемого в сексуальном преступлении. Жертва не знала насильника, но помогла составить фоторобот. Преступником оказался 40-летний житель Петрова Вала Камышинского района. Мужчина ранее неоднократно был судим. Среди его преступлений есть и аналогичное, совершенному в Камышине.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении педофила меры пресечения в виде заключения под стражу. Задержанный сознался в содеянном. Расследование уголовного дела продолжается.