С мячом футболист "Буровика" Денис ЗубкоПриезжая в крошечный Жирновск, всегда жду какого-нибудь «сюрприза». Местная команда, полностью состоящая из приезжих (в основном волгоградских) бывших профессионалов, может составить конкуренцию многим командам и на пару уровней повыше регионального первенства.

Читаем заявку на матч: Олег Река, Иван Реснянский, Алексей Рябков, Олег Попов и конечно Виталий Абрамов отлично знакомы камышанам по выступлениям за «Текстильщик», а также известные волгоградские ветераны Снимщиков, Котовец, Пустовалов, Брик, Ионов, Суслин, Исханов и, заявленный за Жирновск накануне игры с камышинским футбольным коллективом Денис Зубко! С уверенностью можно сказать, что с таким составом «Буровик» сможет решать самые высокие задачи в этом чемпионате.

Камышинский «Текстильщик», испытывающий определенные проблемы на позициях в центре поля, старался, как мог. Первые четверть часа прошли под ощутимым преимуществом Жирновска. Логичным итогом атакующих действий волгоградского легиона Валерия Камынина, стал удачный розыгрыш штрафного. Навесом с правого фланга воспользовался Котовец – мяч по высокой дуге залетел в притирку с перекладиной в дальний угол ворот голкипера камышан Бондаря. Однако забитый гол придал уверенности…гостям. Спустя несколько минут ответный «подарок» буровикам сделал Андрей Ниценко, эффективно использовавший навес с углового от Сергея Емельяненко. Статистические показатели команд начали уверенно сравниваться. Казалось, что скоро инициатива перейдет к камышинским футболистам, но опыт хозяев поля дал о себе знать.

На поле появились в поддержку и без того опасному Алексею Брику Абрамов и Зубко. Именно их подключения к атаке сыграли решающую роль в споре победителей в матче. Второй мяч в ворота камышан залетел от ноги Игоря Ильичева. Вынудил его это сделать все тот же Брик, сильно простреливший вдоль вратарской площади ворот «Текстильщика». Мяч «обманул» всех и срекошетил от штанги за линию ворот. Текстильщики даже не думали сдаваться и предприняли массированный штурм ворот Реки. Гол назревал, но увлекшись атакой совсем забыли об опасных форвардах Жирновска. На последней минуте игры допустил оплошность на выходе вратарь камышан Бондарь. Неудачно принятый за пределами штрафной площади мяч отскочил на ногу Ивану Реснянскому – ворота оказались пусты – 3-1.

Несмотря на неудачу «Текстильщик» продолжает занимать высокое место в таблице и ждет всех болельщиков Камышина на очередную домашнюю игру в ближайшую субботу, 8 июня. В гости приезжает команда «Звезда» из поселка Городище.

Остальные результаты тура: Динамо - БИО 0-2, Урожай - ВКОР 5-0, ВГАФК - Паритет 2-1, Звезда - Олимпия 3:1.