Нужно ли учить ребенка рисовать? Одни считают, что если у малыша нет интереса к данному виду творчества, то не стоит тратить на это время. Другие утверждают, что даже если ребенок и не станет в будущем известным художником, занятия творчеством,  в любом случае, принесут ему пользу. А что по этому поводу думают специалисты?

К примеру, педагоги убеждены, что ребенка, который умеет рисовать, легче обучить красивому каллиграфическому письму, поскольку творчество развивает мелкую моторику и укрепляет руку. Психологи заметили, что у ребенка, который много рисует, развивается образное мышление, совершенствуется память и воспитывается тонкий вкус. Рисуя, человек выражает на бумаге свои чувства и мысли, выплескивает то, что присуще только ему.

Если ваш ребенок проявляет интерес к рисованию, в результате чего на обоях расцветают удивительные цветы, появляются домики с аккуратным окном и трубой на крыше, то вам прямая дорога в детскую студию под названием «Веселый художник».  Студия была открыта год назад при Художественной галерее. Сейчас в выставочном зале галереи на суд посетителей представлены работы, созданные воспитанниками студии под руководством художника Людмилы Александровны Павленковой.

Для родителей юных творцов есть отличная новость - запись в студию «Веселый художник» на следующий учебный год уже открыта! Программа рассчитана на детей 5-10 лет. В процессе обучения ребенок получит возможность познакомиться с творчеством известных художников, научится работать с различными художественными материалами, освоит разные техники и др. Спешите! Количество мест ограничено. Галерея расположена по адресу: ул. Ленина, 10, тел.: (84457) 9-34-08.